雅思英语怎么样?过来人分享经验

贝贝今年开始上一年级了,但一年级的英语课早在之前我就给孩子教了很多,感觉这一年可以另外报个班来学习,雅思英语怎么样呢?可信吗?收费多少?有给孩子报过这家机构的可以来说一下吗,谢谢了

雅思英语怎么样

雅思英语是一家小班制上课的机构,分为二人班、四人班和六人班进行上课,根据上课人数的不同所以价格也是不一样的,上课人数如果比较多的话,那么费用相对来说也是比较便宜的。

其实同伴式课堂主要注重的是人多上课的时候比较气氛活跃,让孩子们可以和同伴一起上课,那样还可以相互督促让学习进步,但是其实一起上课的话,只有一个老师,可能会顾不过来每个学生的学习情况,每个孩子的学习水平都是不一样的,导致最后学习效率下降,而且没有那么高的针对性。

雅思英语是按照月份进行收费的,3个月是2800元36个课时;12个月是9800元144个课时;24个月是18800元288个课时;48个月是37600元576个课时,一节课的时间是30分钟。

其实这个时间的设置是非常合理的,因为孩子比较小,所以上课的时候集中精神的时间相对来说也是比较短的,必须设置一个让孩子完全都能高度集中精力学习的时间,这样时间才不会浪费,而且孩子还不会感觉课程非常乏味枯燥,但是多人一起学习的话,30分钟再除去老师讲课的时间,合算下来每节课就几乎没有孩子开口说英语的时候了,所以相比较一对一教学的话,一对多的针对性没有那么高。

雅思英语怎么样?网友们和宝妈们的评价并没有像官网上宣传的那么好,很多人还觉得学费有些贵了,相对于线上英语培训来说,雅思英语的优势确实不是很明显,像是最近很热门的阿卡索性价比就很高,一年的学费不到7000块钱,平均每节课20块钱左右,非常适合孩子长期进行英语口语学习锻炼。

免责声明:文章内容不代表本站立场,本站不对其内容的真实性、完整性、准确性给予任何担保、暗示和承诺,仅供读者参考,文章版权归原作者所有。如本文内容影响到您的合法权益(内容、图片等),请及时联系本站,我们会及时删除处理。

为您推荐